Сколько оставят если зарплата составляет прожиточный минимум ещо пенсия ниже прожиточного минимума при банкротстве.

• г. Лермонтов

Сколько оставят если зарплата составляет прожиточный минимум ещо пенсия ниже прожиточного минимума при банкротстве.

Ответы на вопрос (5):

Только прожиточный минимум.

Складывается пенсия и заработная плата, прожиточный из всего сохраняется и все.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Оставят прожиточный минимум из суммарных доходов, т.е зарплата плюс пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

В общем в процедуре банкротства доходы (зарплата +пенсия) , которые превышают прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе, направляются в конкурсную массу, а все то, что равно прожиточному минимуму - ежемесячно Вам финансовый управляющий будет выдавать.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Прожиточный минимум с совокупного дохода вам точно оставят, если вы своевременно напишите финансовому управляющему заявление. А вот дальше интересней. Заработная плата, если она официальная или вы ее уже засветили - является доходом и к нему относятся общие правила. Но есть еще пенсия и две диаметрально противоположных позиции Верховного суда. С одной стороны - это социальная гарантия не подлежащая включению к конкурсную массу. С другой стороны доход. И тут все зависит от того, готовы ли вы отбивать свою пенсию.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам выдадут прожиточный минимум на трудоспособного человека.

Сколько оставят. Зависит от региона проживания и размера пенсии и зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Нам всегда говорять, что у нас семейный бюджет превышает прожиточного минимума, прожиточный минимум берется по месту жительства?

Могут ли быть алименты выше чем прожиточный минимум, если зарплата ответчика позволяет платить больше чем прожиточный минимум? И каким образом это решается, то есть фиксированную сумму назначат отталкиваясь от зарплаты ответчика?

Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как расчитывается совокупный доход семьи? По итогам подсчёта порог не должен превышать двукратный прожиточный минимум или один прожиточный минимум? Спасибо.

Было и п закрыл а суд назначил платить алементы прожиточный минимум, как быть если прожиточный минимум равен моей зарплате?

Согласно постановлению из пенсии удерживают 50% в счет оплаты долга. Размер пенсии 14490, прожиточный минимум в нашем регионе 8220, остается 6270 (меньше чем прожиточный минимум). Законно ли это? Если нет, то как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Я инвалид 3 группы, на пенсии. Моя страховая пенсия 5 917-92, федеральная соц. доплата к пенсии 62-78, ЕДВ 1 919-30. Итого-7 900. В Ульяновской обл. прожиточный минимум 7 900, получается ЕДВ входит в прожиточный минимум? Так стало в марте, до этого, в феврале мне дали вот такую пенсию - стр. пенсия 5 690-25, фед. соц.доплата 2 127-33,ЕДВ 1 919-30. Правильно ли мне заплатили в марте?

Как защитить прожиточный минимум от списания пенсионеру? Банк предъявил исполнительный лист не приставам, а напрямую в Пенсионный фонд. Можно ли через Госуслуги обратиться в Пенсионный фонд чтоб оставили должнику прожиточный минимум? И ещё такой вопрос: какой прожиточный минимум указывать средний по региону или минимальный для пенсионеров в том же регионе? Прожиточный минимум по стране ниже регионального поэтому его не рассматриваем.

Почему МРОТ отличается от прожиточного минимума. Прожиточный минимум по нашему региону около 10000. а на бирже труда платят мрот?

Зачем устанавливают прожиточный минимум если все равно минималка меньше, в чем его смысл? Мне платят минимум зарплаты а прожиточный минимум больше, ну и что от этого или я могу просить зарплату как прожиточный минимум? Спасибо большое.

Сколько сумма должна справке о доходах что бы пройти прожиточный минимум 2016 прожиточный минимум для работающих 10988 р? или я ошибаюсь? Справка 2-НДФЛ у меня не хватает сумма, а я могу добавит туда доб справка 2-НДФЛ жене или справка 2 НДФЛ второй работе, я там работаю без Т/Дог? Спасибо за ответь.

Прожиточный минимум в г. Санкт - Петербурге и прожиточный минимум в Ленинградской области отличается или одинаковый?

Подавали иск на алименты в твердой денежной форме (прожиточный минимум 9647 р), сейчас прожиточный минимум увеличили, сколько обязан платить бывший муж?

Я, одинокая мать, сыну 11 лет. С 7. 12. 2013 года начала получать льготную пенсию воспитателя в размере 6997 руб. 70 коп. В неё входят деньги на ребёнка. Мне сказали, что после достижения ребёнка совершеннолетия причитающую сумму на него заберут. Сейчас получаю 8000. Но в таком случае моя пенсия на данный момент составляет 6500, а это меньше прожиточного минимума. На этот момент он составляет 7622 рубля. Как мне поступить? Правильно ли мне платят?

Если пенсия меньше прожиточного миниума. Каков прожиточный миниумум у пенсионеров, СПБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение