Сколько оставят если зарплата составляет прожиточный минимум ещо пенсия ниже прожиточного минимума при банкротстве.

• г. Лермонтов

Сколько оставят если зарплата составляет прожиточный минимум ещо пенсия ниже прожиточного минимума при банкротстве.

Ответы на вопрос (5):

Только прожиточный минимум.

Складывается пенсия и заработная плата, прожиточный из всего сохраняется и все.

С Уважением!

Оставят прожиточный минимум из суммарных доходов, т.е зарплата плюс пенсия.

Доброе утро!

В общем в процедуре банкротства доходы (зарплата +пенсия) , которые превышают прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе, направляются в конкурсную массу, а все то, что равно прожиточному минимуму - ежемесячно Вам финансовый управляющий будет выдавать.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Прожиточный минимум с совокупного дохода вам точно оставят, если вы своевременно напишите финансовому управляющему заявление. А вот дальше интересней. Заработная плата, если она официальная или вы ее уже засветили - является доходом и к нему относятся общие правила. Но есть еще пенсия и две диаметрально противоположных позиции Верховного суда. С одной стороны - это социальная гарантия не подлежащая включению к конкурсную массу. С другой стороны доход. И тут все зависит от того, готовы ли вы отбивать свою пенсию.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

Здравствуйте

Вам выдадут прожиточный минимум на трудоспособного человека.

Сколько оставят. Зависит от региона проживания и размера пенсии и зарплаты.