Как сделать банкротство через МФЦ, если закрыто исполнительное производство по одному кредиту, но имеются другие долги?

• г. Самара

Вопрос про банкротство через МФЦ, если закрыто исполнительное производство у меня 3 кредита: 150 тысяч, 10 тысяч, и 60 тысяч (в микрозаймах).

У меня есть исполнительное производство там где долг 10 тысяч оконченное по пункту 3 статья 46 часть 1 фз 229 если не ошибаюсь о банкротстве чтобы сделать банкротство через мфц надо чтобы было окончено по пункту 4 статья 46 часть 1 или не было начато (если я не ошибаюсь что не было начато).

Суть вопроса такая: вот там где долг 150 и 60 тысяч у меня нету исполнительного производства, а там где долг 10 тысяч есть. Могу ли я подать на банкротство по 2 м этим кредитам 150 и 60 тысяч рублей если исполнительное производство по третьему кредиту окончено не по нужной для банкротства через мфц статье

Ответы на вопрос (4):

Вы не подходите под процедуру банкротства через МФЦ.

Доброе утро!

Нет, не сможете.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Нет. В вашем случае возможно только банкротство через арбитражный суд.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤