Можно ли? сделать банкротство через мфц если исполнительное производство было закрыто а сейчас опять открыто?

• г. Балаково

Можно ли? сделать банкротство через мфц если исполнительное производство было закрыто а сейчас опять открыто?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это невозможно.

Нет, внесудебное банкротство возможно только при отсутствии действующих ИП

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро! В Вашем случае нельзя. Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ: 1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство. Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.