Как повлияет отпуск и начисления на финансы при процедуре банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в процедуре банкротства, получаю прожиточный минимум на себя и ребёнка. В начале месяца ухожу в отпуск, получу отпускные и зарплату (будет приличная сумма) , а в следующим месяце не будет зарплаты, значит мне фин. управляющий не перечислит никаких денег?

Ответы на вопрос (5):

Получите те минимумы, которые получали

Вы получите прожиточный минимум, остальное пойдет в конкурсную массу.

Вы можете обратиться к финансовому управляющему через Арбитражный суд (можно сделать через "мой арбитр") с ходатайством о не направлении в конкурсную массу, но для этого должны быть основания.

Доброе утро!

Получается, что в следующем месяце Вам ничего не перечислят.

Всё остальное, к сожалению для Вас (к счастью для кредиторов) пойдёт в конкурсную массу.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Сообщите финансовому управляющему о том, что это отпускные и предоставьте: справку от работодателя/платежку - с назначением платежа. Тогда он должен будет сохранить за вами суммы минимума за два месяца.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

Здравствуйте

Перечислит.

Он обязан вам выдать ПМ каждый месяц.

Так как вы в отпуске, то отпускные это "зарплата" за время нахождения в нем.