Как выжить с несколькими кредитами и пенсией в 11800 рублей.

• г. Ставрополь

Есть три кредита в Сбербанке работал не официально сейчас уволили, сейчас доход только пенсия 11800, минималка 1 кредит 6 месяцев, другой срок кредита 2 месяца, 3 кредит больше 2 лет долг около 230 тысяч, по всем кредитам Тинькофф 75 тысяч доход снизился платить 16 тысяч в месяц не могу, что будет до этого просрочек не было. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (6):

Не платите по кредитам, пусть через суд взыскивают. Далее будут возбуждены исполнительноэые производства и окончены, поскольку доходов и имущества нет.

И далее можете подать на внесудебное банкротство.

Здравствуйте Сергей

Закон о банкротстве граждан.

Кредиты будет требовать банки через Ссп. Это неизбежно. Требуйте потом сохранение прожиточного минимума при взыскании и пенсия сохраниться вся. Банки это поймут и будут накладывать арест на имущество и реализовывать его если есть что, конечно. Ищите подработку как самозанятый, чтоб налог с пенсии не высчитывали

Добрый день!

Вы пенсионер или инвалид?

Почему живете на пенсию.

Если вы в дальнейшем планируете найти работу и рассчитаться с долгами, можно попросить у банков кредитные каникулы, хотя банки с неохотой идут на это и придется побегать, или попросить реструкторизацию долга. Если планируете рассчитываться по долгам вам обязательно надо письменно обращаться в банки с этими предложениями, чтоб в дальнейшем спорить с санкциями, которые банк наложит на вас за неуплату кредита.

Если банки не пойдут вам навстречу, остается банкротство.

Но при банкротстве взыскание долгов может быть возложено на ваше имущество.

Предполагаю что чудом)

Чем думали когда брали кредит

Здравствуйте. Обратитесь за банкротством в арбитражный суд.

В вашем случае как такового сопровождения не требуется, в связи с чем, вам банкротство обойдется тысяч в 65 000 р.

Если нужна в этом помощь, напишите.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни