Обязательно ли писать заявление на возмещение по страховому случаю по форме страховой компании?

• г. Улан-Удэ

Обязательно ли писать заявление на возмещение по страховому случаю по форме страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Необязательно, однако, если предлагают по форме, то лучше заполнить и не затягивать с этим процессом

Добрый день

Нет, не обязательно, по форме СК. Сама ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусматривает только сам факт его подачи.