Как уволиться в конце месяца для перерасчета пенсии, если находишься в отпуске?

• г. Уфа

Можно ли в конце текущего месяца уволиться для перерасчета пенсии? Если я нахожусь в отпуске с 15 июня. Отпуск 56 календарных дней. Отпускные уже получил.

Ответы на вопрос (2):

Нахождение в отпуске не препятствует процедуре увольнения.

После увольнения пенсию проиндексируют в течении 2-3 месяцев. За 14 дней до даты увольнения уведомляете работодателя.