Как вернуть деньги за неудовлетворительную подписку на занятия боксом в Brooklynfitboxing?
597₽ VIP

• г. Москва

Приобрел две подписки для себя и своей девушки в brooklynfitboxing (занятия боксом), но условия подписки меня не устроили + они берут данные карты и могут снимать деньги без предупреждения. Подпиской мы не пользовались и условиях покупках о возврате у них написано следующее:

5. ПРАВО НА ОТКАЗ (И ИСКЛЮЧЕНИЯ), ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ПРОБЛЕМЫ

5.1 Вы имеете право отказаться от любых сделанных заказов в течение 14 календарных дней после покупки («Период отказа»).

5.2 Если вы захотите отказаться от покупки, то необходимо лично явиться в Центр или связаться с ним по электронной почте help@brooklynfitboxing.com

5.3 Срок рассмотрения заявки на возврат денежных средств составляет «14» календарных дней. Возврат денежных средств осуществляется на ту же банковскую карту, с которой производился платеж. Возврат денежных средств на карту осуществляется в срок от 5 до 30 банковских дней, в зависимости от Банка, которым была выпущена банковская карта.»

5.4 Фитбоксеру дается 30 дней с момента получения возврата, чтобы отказаться от него. Если он не откажется от возврата в течение 30 дней, то возврат считается исполненным и аннулирует все претензии, которые вы можете предъявить Центру в связи с данной покупкой.

Написал им на email просто текстом сообщение о запросе возврата средств 18 июня, но они молчат.

Как сейчас правильно поступить, чтобы в будущем вернуть средства?

Ответы на вопрос (13):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Виктория.

1)изначально нужно было грамотно отправить, а не просто произвольно написать.

2)У него написано, что срок 14 дней на рассмотрение, у вас сейчас прошло 7 дней, то есть у них еще имеется срок.

3)Если результата не будет в течении 14 дней, то тогда вы подаете им уже претензию, ставите условия на возраст 10 дней, а не на рассмотрение.

4)Если реакции не будет, то решать вопрос через суд нужно тогда.

Ст. 131-132 ГПК РФ.

Сроки возврата денежных средств за неоказанные услуги установлены нормами ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей». На принятие решения и добровольный возврат средств потребителю, закон отводит 10 календарных дней. Исчисление срока начинается с момента получения исполнителем претензии.

Здравствуйте, Виктория! Подать заявление об отказе от оказания услуг. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Направьте письменную претензию, указав срок возврата средств. Если в пределах указанного срока деньги не вернут, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Пишите претензию в простой форме в течении 14 дней, по этом возврат денег по закону установлен в течении 10 дней.

При отказе или отсутствии ответа с иском в суд по месту своего проживания в районный суд, если цена иска до 1 млн руб., пошлину не платите.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте Виктория!

Прежде всего, следует подождать до 28 июня (через 14 дней после отправки электронного письма) и связаться с обслуживающим центром brooklynfitboxing еще раз.

—————

Если они не ответят на ваш запрос или откажут вам в возмещении средств, вы можете обратиться к банку, который выпустил вашу кредитную карту, и запросить возврат средств через процедуру оспаривания платежа или чарджбек

—————

При этом Вам потребуется предоставить доказательства того, что вы запросили возврат у brooklynfitboxing и что они не совершили возврат. Это может включать скриншоты электронных писем или записи телефонного разговора. Хорошей практикой является сохранение копий всех переписок и документов, связанных с вашим возвратом.

Это самый простой и легкий способ

—————

Также отмечу, что согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть Вы вправе через суд взыскать свои деньги.

—————

Желаю Вам удачи 🍀

—————

С уважением, Дарья Алексеевна

Если из пунктов договора указано, что отказаться от подписки возможно в течении 14 дней путем связи с ними по электронной почте и вы связались, указали реквизиты карты для возврата денег. Если да, то с учетом уже времени, которое истекло - вам необходимо: 1) письменно подготовить претензию требование о возврате денег с оговорой, что в случае отказа вы оставляете за собой право наобращение в суд и данную претензию направить почтой ценным письмом с описью вложения (обязательно)

2). Подождите дней 10 с даты получения письма адресатом и при отсутсвии ответа - можно уже готовить иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ

_____________

Через суд также взыскиваются все понесенные издержки

С уважением

В соответствии с п.10 Постановление Пленума ВАС РФ от 06.06.2014 N 35 "О последствиях расторжения договора"сторона сохраняет право на взыскание долга на условиях, установленных договором.

Договором предусмотрено возврат денег в течении 14 дней, то за отказ по возврату денег-является нарушением, что дает вам право на обращение с претензией к организации и далее в суд. Шанс на победу в суде есть. Так же взыщите все расходы, понесенные в ходе судебного разбирательства по ст.98 ГПК РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Все верно сделали (ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Вам следует ждать ответа в течение 10 дней, с момента получения претензии компанией. При отказе в возврате или неполучении ответа за указанный десятидневный срок, подавайте иск в суд.

Вы вправе отказаться в любой момент, пока услуга полностью не оказана, 14 дней - выдумки, ответ должен быть в течение 10 дней, а не 14 дней

Условия с большими или ограничительными сроками - ничтожны (ст. ст. 22 и 16 Закона РФ" О защите прав потребителей"). Есть сроки, которые нельзя менять исполнителю, в Вашем случае фитнес-клубу.

Вам надо подать письменную претензию ценным письмом с описью вложения и потребовать возврата денег. Ссылаться на положения закона -

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, запреты и обязанности, налагаемые на продавца (исполнителя, владельца агрегатора)

и

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Не соизволят удовлетворить - заявление в Роспотребнадзор о возбуждении дела об административном правонарушении - ст. 14.8 КоАП РФ, а после и иск в суд.

Вернусь средства получится только через суд, статья 3 ГПК, так как в возврате досудебно откажут либо оставят заявление без рассмотрения.

В силу статьи 10, 16, 18 законом 2301 "о защите прав потребителей"

вы вправе указать недостоверность изначальных сведений о предоставляемой услуге-как основание и предмет иска в силу статьи 39 ГПК.

При подаче иска в силу статьи 132 ГПК, части два статьи 452 ГК обязателен досудебный порядок, то есть предварительное заявление, которое нужно направить на адрес сайта, в том числе можно на электронный адрес, о расторжении договора на подписку будет являться выполнением досудебного порядка.

Здравствуйте!

1. Согласно п. 5.2 вы должны направить по электронной почте help@brooklynfitboxing.com отказ от покупки.

2. Что вы и сделали, направили на электронную почту требование о возврате денежных средств.

3. В п. 5.2 - нет указания на строгую формулировку текста или заявления при возврате, поэтому ЛЮБОЙ написанный вами текст с указанием о возврате средств подразумевает возврат.

4. Согласно п. 5.3 - денежные средства возвращаются в течение 5-30 дней.

5. На сегодняшний день истекло всего 7 дней, поэтому переживать еще рано.

6. Вы должны дождаться истечения максимального срока, дающего право на возврат средств - 30 дней и в случае, если денежные средства вам так и не поступят на ту же карту, которой производилась оплата, то вправе обратиться в суд и взыскать не только свои деньги, но и:

- Судебные издержки;

- Моральный вред (ст. 151 ГК РФ);

- Штраф 50 % от цены иска за отказ от добровольного урегулирования спора.

Сейчас просто ждите.

Право на возврат средств закреплено ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей",

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте. Согласно статье 17 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" Вы можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств за подписку которой не пользовались, с момента подключения подписки в течение 14 дней, по месту нахождения организации.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В вашем случае, поскольку вы уже отправили запрос на возврат средств по электронной почте и не получили ответа, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Проверьте свою электронную почту, чтобы убедиться, что ваше сообщение доставлено адресу help@brooklynfitboxing.com и что оно не попало в папку со спамом или в другую неправильную папку.

2. Если прошло более 14 дней с момента отправки запроса на возврат средств, свяжитесь с ними повторно, предоставьте информацию о предыдущем запросе на возврат и попросите подтверждение получения вашего сообщения.

3. Если компания по-прежнему не отвечает на ваши обращения, рекомендуется обратиться к собственному банку и попросить инициировать процесс оспаривания платежа, чтобы вернуть средства с помощью функции обратного списания или возврата платежа.

4. Если вы не получите удовлетворительного ответа от своего банка или если ваш банк не может помочь с возвратом платежа, возможно, вам придется обратиться к юридическим услугам или органам защиты прав потребителей в вашей стране, чтобы узнать о возможных дальнейших действиях и способах защиты своих прав.

Если вы находитесь в России, вы также можете обратиться в местный орган Роспотребнадзора или в Государственную инспекцию по надзору за исполнением законодательства о защите прав потребителей (Роспотребнадзор) для получения советов и руководств по вопросам защиты прав потребителей и возврату средств.

ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" вы можете отказаться от договора.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с тем, что заявление вы написали своевременно, ждите ответ, если ответа не будет, либо будет отказ, подавайте иск в суд