Можно ли обжаловать пригавор 111 ч 2 и что будет

• г. Новосибирск

Можно ли обжаловать пригавор 111 ч 2 и что будет

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать.

Обжалование приговора это право подсудимого по закону. Никто не вправе воспрепятствовать подаче жалобы. Хуже не будет. Не может изменения в худшую сторону (увеличение срока, режима, вида наказания).

Здравствуйте. Можно. Если приговор не вступил в законную силу, то приговор обжалуется в апелляцию - судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта РФ на территории которого судили по первой инстанции.

Если приговор уже вступил в силу, на него подаётся кассационная жалоба в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции. Если нужна будет помощь с изучением дела и подготовкой жалобы обращайтесь в личные сообщения.