С какого момента человек считается безвестно отсутствующим?

• г. Москва

Если мне не известно, где проживает и работает бывший муж (последние алименты поступали в апреле 2004 года), в какую инстанцию мне обратиться с вопросом о безвестно отсутствующим?

Какая форма заяления и какие документы я должна представить?

Буду признательна, если Вы ответите.

Ответы на вопрос (1):

Безвестно отсутствующим можно признать только по решению суда. Вам следует подать заявление в суд со всеми необходимыми документами. Но судя по тому, что вы алименты получали в апреле 2004 года, то у вас нет оснований для признания его безвестно отсуствующим. Этот человек должден отсуствовать в месте своего проживания не менее года, кроме того, должны быть доказательства его отсуствия - анпример, заведено розыскное дело. Если же он просто живет в другом месте, то у вас не будет оснований.