Могу я являясь сотрудником росгвардии работать в яндекс такси (доставка)?

• г. Кемерово

Могу я являясь сотрудником росгвардии работать в яндекс такси (доставка)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с пунктом 4 статьи 34 Федерального закона от 30 ноября

2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской

Федерации», работа сотрудников органов внутренних дел по

совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной

и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению

конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения

сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних

дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не

может финансироваться исключительно за счет средств иностранных

государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан

и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным

договором Российской Федерации или законодательством Российской

Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан

уведомить непосредственного руководителя (начальника). Налоговая предоставляет такие сведения по запросам уполномоченных органов (в том числе вашего работодателя, например при проверке сведений о доходах).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Денис, не можете, т.к. в соответствии с пунктом 4 статьи 34 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», работа сотрудников органов внутренних дел по

совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной

и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению

конфликта интересов.