Можно ли продать автомобиль без учетной книжки после смерти владельца?

• г. Орёл

Купили автомобиль по кпд, но на учет не поставили. Через какое то время тот у кого купили автомобиль скончался, ТС снято с учета в связи со смертью владельца. Могу ли я сейчас продать этот автомобиль другому человеку составив дкп уже от себя, не возникнет ли проблем при постановке на учет?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо сначала поставить транспортное средство на учет на свое имя, на основании ДКП. Только потом сможете его продать.

Ставьте на учёт, затем продавайте.