Как бороться с постоянными требованиями подтверждения данных от МТС?

• г. Краснодар

Меня замучил МТС. В личном кабинете с меня требуют подтверждение моих данных. Все мои данные есть на госуслугах, но им этого мало, они каждый день угрожают отключением телефона. Вчера они отсканировали мое лицо и паспорт, но сегодня опять угрожают. Что делать мне в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что по некоторым сим-картам вообще у оператора может не быть сведений, поскольку они проданы давно, через партнёров и бумажные документы давно утеряны, а сведения по каждому абоненту в базе должны быть актуальные.

Обновление сведений проходит выборочно. По какому принципу рассылаются сообщения с предложением подтвердить данные точно неизвестно.

Федеральный закон о связи разрешает блокировать сим-карты, если данные по договору неактуальные и не подтверждены.

Обратитесь в офис МТС и подтвердите ваши данные.

Я прихожу в офис, там говорят, что там есть все данные и мне ничего подтверждать не надо. Тем более, что вчера они сделали сканирование моего лица и моего паспорта. А сегодня они снова с меня требуют подтверждение и грозят отключением. Мне 77 лет. Что им от меня еще надо. Они сами говорят, что можно подтвердить ч/з госуслуги. Я на прошлой неделе там все проверяла