Строение на меже - законно ли дом на участке, поделенном предыдущим собственником?

• г. Ставрополь

Предыдущий собственник участка поделил участок так, что часть дома построенная им стоит на меже. Оба участка он продал. Один из них без дома наш. Теперь мы имеем соседский дом на меже. Законно ли это строение?

Ответы на вопрос (6):

Ну формально получается - да, увы.

С уважением.

Большое спасибо за ответ

Строение законно, пока в суде не доказано нарушение ваших прав данной постройкой (ст 12 ГК рф).

Большое спасибо за помощь

Нужно изучать документы, по идее - отступы должны были быть учтены при разделе

Спасибо большое за ответ!