Какой документ подать в суд?

• г. Москва

Пожалуйста!

Ситуация следующая: три наследника вступили в наследство и получили по 1/3 квартиры. Два наследника забрали свидетельство о праве на наследство, зарегистрировали свои права и разделили лицевые счета и оплачивают их, третий наследник не забрал свидетельство, но с момента вступления в наследство обязан оплачивать свое имущество. Соответственно, 3 го наследника платежа поступает не на его имя, а на имя наследодателя. В итоге, образовался долг, управляющая компания подала иск о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на всех наследников. Привлекли всех, даже кто разделил и оплачивает.

Вопрос: что подать в суд? Как правильно назвать документ? Если мы хотим, чтобы отвечал по долгам только один наследник? Я так понимаю, что это не ходатайство о замене ненадлежащего ответчика? И не отзыв на исковое заявление? Так как управляющая компания подала в суд именно на наследников, а суд выяснил через нотариуса кто является этими наследниками? Вот вопрос какой документ подавать? Какое заявление или ходатайство?

Ответы на вопрос (19):

Возражение на иск.

Спасибо, я думала об этом, но это будет точно уместно? Ведь суд выявил ответчиков, а не истец. Может, претензию?

Нет, возражения. Статья 35 ГПК РФ

Вы наймите уже юриста, а то вы наделаете делов и будете ещё и за третьего наследника платить.

А какие проблемы, если счета на двоих разделены разница на третьем.

Отзыв. Лучше два разных

Спасибо.

Вам следует подготовить возражения на иск.

Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, а можно возражение сразу от двух подать ответчиков или каждый должен по отдельности писать?

Возражения на исковое заявление. Каждый должен от своего имени написать.

Здравствуйте.

Возражения на иск - это в любом случае нужно делать (отзыв - это в арбитражном процессе). От каждого ответчика. Далее Вы можете любые ходатайства в судебном процессе заявлять.

С уважением.

Спасибо.

Вы вправе подать возражение (отзыв) на иск с обоснованием того, что вы оплачиваете исправно в соответствии с выделенными счетами и требования не основаны на законе в отношении долга. Возражение подается в порядке ст.149 ГПК РФ.

Спасибо.

В возражениях (отзыве) ВЫ можете выразить всё, что считаете нужным в ответ на исковые требования.

Вам необходимо представить в суд письменный отзыв на иск.

Кроме того, в подтверждение своих доводов - доказательства по оплате коммунальных услуг (квитанции, чеки).

В соответствии со ст.56 ГПК РФ -каждая сторона по делу должна представить суду свои доводы и возражения, подтверждающие их.

Отзыв на исковое заявление в котором подробно обоснована необходимость отказа в иске. Можно от двоих, можно от каждого индивидуально - разницы нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Возражение по сути спора надо подавать, соответствующим образом обоснованное, с приложением доказательств по делу.