Как защитить дисбат и посчитать выслугу для получения пенсии при 20 годах стажа - история парня, уже 17 лет служащего на контракте

• г. Астрахань

Если парень отслужил срочку 8 месяцев и попал в дисбат на 2 года (2001-2004 года), отбыл весь срок, призвался на кантракт в 2006 сейчас выслуга 17 лет. Защитают дисбат или как правильно посщитать сколько выслуга и когда увольнятся чтоб было 20 лет выслуги и пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Срок отбывания наказания не засчитывается в общий срок несения воинской службы.

Срочная служба полностью считается + часть учёбы в техникуме или в ВУЗе до поступления на службу + календарная выслуга в ВС + льготная выслуга в ВС.

Отбывание срока не засчитывается в выслугу лет дающих право на пенсию.