Можно ли привлечь к уголовной ответственности за шантаж в соцсети в другой стране?

• г. Бийск

Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности из другой страны? Был шантаж в соц сети вк, за совместное видео характера 18+, этим человеком оно было разослано людям, шантаж заключался в том чтобы я ему позвонила и повторила тоже самое, либо же это видео перейдёт к родственникам.

Ответы на вопрос (3):

Можно, Валерия.

Пишите заявление в полицию. Можно привлечь.

Можно заявить