Что делать, если случайно получены деньги от неизвестного человека и счет заблокирован приставами?

• г. Москва

Мне на карту пришли деньги постороннего человека

Деньги в статусе блокировки т.к приставы арестовали счет

Мне позвонил этот человек я естественно буду возвращать деньги

Чьи данные для возврата средст указывать в заявлении

Буду писать приставу и прекращать исполнительное производство

Деньги ведь вернут!?

Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Деньги Вам не вернут, к сожалению.

Придётся накопить и вернуть самой

Ирина, именно человек ошибочно перечисливший деньги вправе обратиться с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства о возврате денежных средств. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Нет, Вам деньги не вернут. Деньги вправе требовать тот, кто ошибочно перевел средства.

Обратитесь к старшему судебному приставу

Здравствуйте.

Приставы деньги не вернут. Хотите - судитесь с ними, но нарушений в действиях пристава нет, так как они исполняют требования исполнительного документа, поэтому суд откажет в вашем иске.

К сожалению не вернут. Тот человек вправе подать на вас в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Суд их с вас взыщет.