Как предоставить документы в налоговую службу для освобождения от налога на дарение при оформлении доли в квартире?

• г. Боровичи

Мне мама, путем оформления Договора дарения, подарила долю в квартире. Фамилии у нас с мамой разные. Так как я выходила замуж. Вопрос в следующем. В какие сроки надо предоставить в налоговую службу документы. Подтверждающие наше родство (после получения на руки свидетельства о регистрации собственности) ,чтобы не платить налог на дарение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Представление самим плательщиком документов о родстве Наллоговым кодексом не предусмотрено. Налоговая получит эту информацию из регистрирующего органа и нотариуса.