Как правильно забрать сына к себе, если он хочет жить отдельно? Опыт бывшего мужа.

• г. Ханты-Мансийск

Добрый ночи мы с бывшей женой развелись 2017 году у нас совместные сын (12 лет) и дочка (8 лет) недавно сын заявил мне то что хочет жить самной я хочу забрать сына к себе как это правильно сделать по разговору сына мать не против

Ответы на вопрос (6):

Если она не против, то просто забираете и всё, если нет судебного решения по местожительству сына с матерью.

С уважением.

Можете заключить соглашение об определении места жительства детей в порядке ст 65 СК рф.

Здравствуйте, Владимир!

1. Заключите с мамой ребенка нотариальное соглашение о проживании сына с вами, если она не против.

2. Если мать против, то подайте иск в суд об определении места жительства сына с вами. Учитывая то, что ему есть 10 лет - он имеет право голоса.

3. Единственное, вы алименты платите? Тогда вам еще нужно будет подавать иск в суд о снижение алиментов, так как сын будет проживать с вами.

Всех благ Вам!

После 10 лет в случае определения места жительства ребёнка в суд Может учитывать мнение самого иждивенца с кем хочет он проживать