Ветеран труда из Алтайского края лишена льгот в Новосибирской области - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Мама ветеран труда Алтайского края. Она переехала в Новосибирскую область. Ей ответили, что льготы она здесь не получит. Правомерно ли это? Надо сказать, что она уже проживала в НСО, льготы тогда получала. Ей ответили в соцзащите, что тогда ошиблись. Но она 2 раза переезжала в НСО и 2 раза начисляли.

Ответы на вопрос (2):

Да, ветеран труда регионального значения, получает это звание за заслуги и по нормам того региона, где он проживал. При переезде это звание не сохраняется

Это правило не распространяется на федеральных ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветерана труда, предоставляемые в одном регионе, при переезде в другой регион не сохраняются.

В соответствии со ст.ст. и 22 закона «О ветеранах», начиная с 1.01.2005 г., порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.