Банкротство не помогло - как бороться с ограничением по водительскому удостоверению и оставшимися долгами?

• г. Москва

Меня сделали банкротом, но долги остались, по фссп долги закрыты по 47 ст. Вчера меня остановил ДПС проверил водительское удостоверение, и оказывается у меня на них ограничение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. С вас списали все долги или какие-то остались?

Здравствуйте

Если у вас есть решение суда о признании вас банкротом, то не должно производиться ни каких исполнительных действий в отношении вас.

Каким образом остались долги?

Если исполнительное производство окончено, то ограничений не должно быть.

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД и к приставу получите выписку о наложенных на Вас и Ваши действия ограничения и аресты. Может быть в базе не обновилась информация или есть и другие причины, которые нужно исправить. Ст. 47

Здравствуйте Максим. Ответила Вам на форуме. Приставы-исполнители леняться, поэтому их нужно тормошить. Необходимо направить приставу, который наложил ограничения в 2016 г (а информацию вы можете увидеть через сервис МВД ГИБДД о наложенном ограничении) , заявление о снятии обременения с приложением судебного акта о признании вас банкротом и ссылкой на п.4 ст.96 ФЗ "Об исполнительном производстве ". Если не вынесет постановление, откажет в снятии обременения, повторно подаете жалобу старшему судебному приставу. Если и он уклонится, то только в этом случае готовите административный иск в суд в порядке ст.360 КАС РФ: " О признании бездействие пристава незаконным, снятие обременения " . После получения решения суда, сможете еще все понесенные убытки взыскать. В суд привлекается ответчиками: сам пристав-исполнитель, старший судебный пристав, Управление ФССП и финансовый орган, который обслуживает УФССП.

Здравствуйте. Есть вопросы

1. Вас освободили от исполнения обязательств или нет?

2. Причина по которым на них ограничения появилась в процессе банкротства или до?

3. Была ли у вас задолженность неподлежащая списанию, к примеру долг по алиментам или за вред здоровью или имуществу?

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

Нет не освободили.

Прикреплённые файлы:

Это что осталось у судебных приставов.