Как правильно передать свою долю в квартире, если второй собственник недоступен

• г. Москва

Могу ли я подарить свою долю в квартире (право собственности зарегистрировано) кому-либо (или агенству за копейки), или я обязательно должна уведомить об этом второго собственника квартиры письмом. Он отключил свой телефон, хотя хотел у меня долю выкупить, я подготовила уже все документы к сделке, а он пропал и подобные письма с уведомлением его возвращаются (т.е. он их не получает). Как быть?

Ответы на вопрос (3):

При дарении доли у сособственника не возникает преимущественного права приобретения, и соответсвенно его уведомлять не нужно.

формально вы выполнили все условия, так что можете осуществлять задуманное

Добрый день Елена Вы вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.