Отказ пенсионного фонда нужно обжаловать по месту пенсионного фонда или можно по моему месту жительства?

• г. Москва

В течение какого срока после отказа можно обжаловать? Месяц, два, год?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

По месту пенсионного фонда, солгасно ст.256 ГПК РФ срок 3 месяца.

Можно не только в суд по месту нахожения учреждения, но также и руководству ПФ!