Как узнать о ходе дела о мошенничестве в разных отделениях полиции и городах?

• г. Казань

Если написать заявление в полицию за мошенничество в одном отделении полиции, можно ли после этого узнать как продвигаются дела в другом отделе и в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Узнать информацию о движении дела можно узнать только у лица, в производстве которого находится дело.

Нет, только в том, где напишите.

С уважением.

Обратитесь к следаку у которого и открыто дело.

В соответствии с УПК РФ следователь обязан уведомлять вас об основных решениях, принимаемых по вашему заявлению. Так, следователь обязан уведомить вас об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении уголовного дела, о продлении срока следствия, о приостановлении предварительного следствия и ряде других решений.

Часто следователи сами никаких уведомлений не направляют. Поэтому направьте в отдел полиции, в котором зарегистрировано ваше заявление, жалобу или ходатайство о предоставлении вам информации о том, какое решение принято по заявлению. Если и после этого вас не уведомят в письменном виде о принятом решении, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

В другом отделе, тем более в другом городе, о результатах рассмотрения вашего заявления вы не узнаете.