Можно узнать ссылку на законодательство что на конструктив в строительстве дается гарантия 5 лет?

• г. Москва

Можно узнать ссылку на законодательство что на конструктив в строительстве дается гарантия 5 лет? Есть статья в ГК РФ про гарантию на кап. строительство сроком на пять лет?

Ответы на вопрос (3):

Комментарий к Федеральному закону от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"

Согласно п. 3.13 данных ВСН генеральный подрядчик в течение двухгодичного срока с момента сдачи в эксплуатацию законченных строительством или капитальным ремонтом зданий (объектов) обязан гарантировать качество строительных (ремонтно-строительных) работ и за свой счет устранять допущенные по его вине дефекты и недоделки.

Спасибо! Оксана Олеговна, но я не получила ответ на свой вопрос, касательно срока гарантии. У меня ведь конкретный вопрос и хотелось бы получить конкретный ответ.

Я не получила ответ на свой вопрос, касательно срока гарантии. У меня ведь конкретный вопрос и хотелось бы получить конкретный ответ. Есть статья в ГК РФ про гарантию на кап.строительство сроком на пять лет?