Пожалуйста подскажите я отсидел за 158 ч 3 освободился дали надзор и сейчас у меня 158 ч 1 я в сознание что будет

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Будет наказание в соответствии с санкцией ч.1 ст.158 УК РФ

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отягчающее обстоятельство-рецидив

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ относится к категории преступлений не большой тяжести. Усматривается простой рецидив. Соответственно наказание в силу части 2 ст. 68 УК РФ будет не менее 8 месяцев лишения свободы. Но ст. 73 УК не исключает назначение данного наказания условно в вашей ситуации. К этому и надо стремиться. Вам стоит возместить ущерб потерпевшему, договориться, что-бы на суде он просил не лишать свободы собрать побольше положительного характеризующего материала на себя. Если есть возможность - наймите грамотного адвоката, который ознакомившись с обстоятельствами произошедшего поможет лучше организовать защиту.