Могут ли продать?

• г. Тверь

Мне нет 18 лет, и могут ли мне продать безалкогольное пиво не более 0,5%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Алина!

Процент этанола позволяет продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним, которым ещё не исполнилось 18 лет. За это на предпринимателя и его сотрудников власти не смогут наложить ответственность.

Если простыми словами, то если в пиве (безалкогольном) меньше 0.5 алкоголя (включительно), то обязаны его продать, это обычный товар, на который нет запрета на продажу, но если в нём больше 0.5, то уже допускается к продаже только с 18-и лет. Сам закон, подтверждающий это: №171-ФЗ "О гос. регулировании продажи алкоголя" от 22/11/1995.

Удачи