Я бывший боец чвк Вагнер, ранен под Бахмутом, могу ли я через суд добиться статуса ВБД и соответствующих выплат?

• г. Санкт-Петербург

Я бывший боец чвк Вагнер, ранен под Бахмутом, могу ли я через суд добиться статуса ВБД и соответствующих выплат?

Ответы на вопрос (9):

Анатолий, у вас же есть контакты юристов ЧВК Вагнер, вы можете связаться с ними и вам всё разъяснят! После оформления ВБД льготы минимальные, а о каких выплатах вы говорите?

Здравствуйте, я имел ввиду выплаты по ранению от государства

Выплаты по ранению, у вас только от ЧВК Вагнер, на государственном уровне никаких выплат не предусмотрено.

Как мне объяснили раз нас приравняли к добровольцам и тд, то нам и все выплаты положены как ветеранам в том числе и за ранения

Конкретно ЧВК Вагнер, никто и ни к чему не прировнял, пока по крайней мере. Судя написанному вами, Вагнера должны получать выплаты за ранение и от компании и от государства, а официальные военнослужащие только от государства? Вам не кажется это странным? Вы можете связаться с юристами ЧВК Вагнер и они вам всё разъяснят.

Вы ошибаетесь, за ранения мы получаем страховку и выплачивает нам ее страховая компания, а не чвк

Да Вы что? А какая страховая, можете озвучить? У меня там муж и приличное количество знакомых, и уже не первый год, и о том, что вы сейчас написали, слышу впервые. Выплаты за ранения платит именно ЧВК Вагнер (какие и с кем у них там ещё соглашения, договоренности и т.д. это уже бойцов не касается), выплату за ранение вы получаете либо сами, либо ваше доверенное лицо (деньги то выплачиваются только наличными и в самой компании), неужели вы думаете, что какой то сотрудник, какой то страховой компании, поедет в ЧВК и повезет им наличку? А как они это должны тогда по базе проводить и почему тогда вам их на счёт не переводили?

ВБД бойцам ЧВК Вагнер до сих пор не оформляют по причине того, что у вас нет полного пакета документов! У вас имеется только справка об участии в СВО, возможно награды и благодарности, но этого недостаточно для оформления ВБД. Поэтому, все ждут, конкретных разъяснений и распоряжений относительно оформления ВБД для Вагнеров, с учётом отсутствия полного пакета документов.

Возможно попробовать, так как были изменения о присвоении статуса ВБД.. Вот на основе этого и можно попробовать.