Возможность поездки гражданки Украины с видом на жительство в России к дочери на Украину и обратно в свете текущих политических обстоятельств и ее повторных поездок

• г. Москва

Я гражданка Украины. Вид на жительство в Росии. Могу ли я поехать к дочери на Украину и вернуться назад, учитывая данные политические обстоятельства? Могу ли я делать это неоднократно?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, можете, никаких запретов нет, вопрос в маршруте. Также неоднократно можете. Но, если Вы более половины времени в календарном году будете вне России, могут аннулировать вид на жительство. Т.е. надо преимущественно быть в России, следить за периодами выезда, чтобы они суммарно не превысили 6 мес.

Маршрут: Москва - Хмельницкий (и обратно). На 10 дней, не более.

Добрый день, Ирина.

Да, имеете право выехать в Украину и вернуться обратно.