Необходимость пересечения границы при истечении срока патента и отсутствии документов

• г. Барнаул

Доброго времени суток. У моего мужа заканчивается действие патента. Он гражданин Украины. Обратились в окружной УФМС для продления патента. И выясняется, что он не предоставил копию трудового договора в окружной УФМС (подавал в территориальный). А также организация, где муж трудоустроен этих документов не предоставила. По этой причине не продляют патент и говорят о необходимости пересекать границу. Это действительно так и нужно пересекать границу? А разве недостаточно сведений в территориальном УФМС? То, что у работодателя явные нарушения. Это очевидно. А работник-то страдает почему от этого?

Ответы на вопрос (2):

Анна, доброе время суток!

Вообще странная ситуация. Вам необходимо написать претензию в территориальный орган УФМС о предоставлении сведений и их бездействия и неурегулировании данного вопроса. У вас ведь должен быть какой то документ, что они принимали документы - это будет подтверждением.

Но если же окажется, что они ничего не получали, то все верно, придется мужу пересекать границу и только через 3 мес. приезжать в Россию.

Удачи Вам и всего хорошего!

Начальник миграционного пункта в районе сказал что. как бы проще выразиться... что у него свое. А в округе свое.. мы должны были сами это сделать.