При покупке ИЖС земля становится моей?

• г. Екатеринбург

При покупке ИЖС земля становится моей?

Ответы на вопрос (2):

Если земля оформлена за предыдущим собственником, то при покупке дома, оформляете сделку сразу и по земле (либо купля-продаж, либо переуступка прав аренды (в зависимости от того, на каком основании прежний собственник владеет землей).

Если земля никак не была оформлена, то после приобретения дома, обращаетесь в администрацию и выкупаете участок, либо берете в аренду.

Все, что Вы купите, становится Вашим, земля не исключение.