Она мне сказала, что Ланта находится в стадии банкротства - приходи как обанкротится.

• г. Москва

Был выигран суд. Было признано взыскать с ланты-тур N денег. 27 августа я получил решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист в тот же день отнес в УФССП и написал там заявление. Все приняли, сказали прийти позже. Пришел 27 сентября, нашел своего пристава. Она мне сказала, что Ланта находится в стадии банкротства - приходи как обанкротится. Пришел уже в ноябре (раньше не мог). Тот же пристав мне говорит, что Ланта признано банкротом и мои исковые документы переданы конкусному управляющему. Никто меня об этом не уведомил. Ни о каких заявлениях о включении в реест кредиторов мне никто не говорил. Что делать не пойму. Думал, что раз приставы приняли - то все, ждать.. Связаться с управляющим тоже не могу, есть только почтовый адрес (не e-mail) Подскажите пожалуйста, как дальше действовать и не поздно ли уже? Ланта обанкротилось как выяснилось 28 сентября, меня в городе не было в это время.

Ответы на вопрос (3):

Вам заявление надо подавать о включении в реестр требований кредиторов в АС

Судя по всему - Дело № А40-78256/12.

Открыто конкурсное производство.

Статья 126 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

ч.1 ...все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в пункте 1 статьи 134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства...

А теперь Вам нужно поторопиться, чтобы успеть заявиться в реестр, Вам нужно в банкротное дело Ланты-тур подать требование о включении задолженности в реестр требований кредиторов. Специализируюсь на банкротстве, если нужно - обращайтесь, могу помочь.

А через приставов Вы уже ничего не взыщете, т к при банкротстве все исполнительные производства закрываются.