Досудебное требование об оплате задолженности - обязан ли самозанятый курьер выплачивать штраф?

• г. Санкт-Петербург

Попробовал работать курьером достависта, доставил первый заказ, сказали якобы повредил, док-в не предоставили, в курьерском приложении заблокировали и на Qiwi прислали счет 900 рублей. Забил, прошло две недели, прислали на почту письмо "Направляем Вам досудебное требование об оплате задолженности перед ООО "Портал" (Правообладатель ПО “Dostavista”).". Трудового договора не заключал, мне 17, вроде оформлялся как самозанятый, и то не факт, не очень понял как это работает, но они меня к работе допсутили.

Нужно выплачивать штраф или они не имеют права?

Ответы на вопрос (1):

Добровольно не оплачивайте. Пусть доказывают через суд.