Могут ли не заключать под стражу во время подачи апелляционной жалобы, если суд вынес приговор о заключении свободы?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли не заключать под стражу во время подачи апелляционной жалобы, если суд вынес приговор о заключении свободы?

Ответы на вопрос (3):

А что за наказание и почему сразу не заключили под стражу?

С уважением.

Здравствуйте, статья 200.2 часть 3. суд с вынесении приговора будет 14 июля, прокурор запросил всем по 7 лет лишения свободы, адвокаты говорят, что была практика подачи апелляцию без заключения под стражу

Нет, не могут. При вынесении приговора о назначении наказания в виде лишения свободы и изменении меры пресечения на заключение под стражу - под стражу берут сразу в здании суда, независимо от того, будет ли осужденный подавать жалобу или нет.