Сформирован приговор по статье 228 часть 2, но возникли несостыковки в деле - стоит ли подавать на пересмотр?

• г. Москва

По статье 228 часть 2 вынесен приговор на заключение под стражу на 3,5 года общего режима, но в деле были не состыковки... (осужденного поймали на поле конопли и указали, что при нём была 1,5 кг сухого вещества (конопли), сразу вопрос зачем ему поле, когда уже есть сухая трава,? далее в роли понятых выступали сотрудники полиции (сомневаюсь что по закону это возможно) и еще на судебном заседании сотрудники полиции не уверенно отвечали на вопросы о задержании, мотивируя это тем, что прошло много времени и тяжело вспомнить что было...) Хотим подать на пересмотр дела, не с целью снизить срок, а переквалифицировать с пункта 2 на пункт 1...стоит ли это делать, и не навредит ли это осужденному в плане повышения срока или изменение общего режима на строгий...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к адвокату. Вы не указываете, на какой стадии сейчас дело. Вступил приговор в законную силу или нет

навредить точно - нет. В рамках чего будет пересмотр дела? Уточните.

Обязательно пишите . Ухудшить положение осужденного невозможно. Это противоречит принципам уголовного процесса. Можно только улучшить или все останется, как есть.