ЖЭУ требует оплаты долга за коммунальные платежи после переезда из муниципальной квартиры

• г. Октябрьск

Я купила квартиру и выписалась из муницыпальной квартиры где осталься долг за коммунальные платежи так на данный момент прописанно еще 3 человека, имеют ли право Жэу требовать оплаты долга?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы не несете ответственности за долги бывших собственников. Ваша ответственность наступила с момента регистрации вашего права в росреестре.

Долг начисляется людям, а не квартире.

Так, подождите. Долг остался в той квартире, откуда вы съехали?

Тогда требование к вам правомерно. Вы обязаны заплатить коммунальные платежи (вашу долю) до даты вашего снятия с рег учета в той квартитре.