Как исправить недостатки искового заявления при определении третьего лица - правильное действие и возможные варианты.

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно исправить недостатки искового заявления. Если судья просит определить третье лицо. Указывали ОВМ УМВД России по г. Нижневартовску, судья ответил что ОВМ является структурным подразделением УМВД россии по г.Нижневартовску и не является самостоятельным юридическим лицом. Правильно я понимаю, что тогда третьем лицом является УМВД России, или можно убрать третье лицо из исправленного искового заявления. Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления. Не тратьте зря время

Спросить
Пожаловаться

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если третье лицо ни где не фигурирует в иске, то убирайте его. Также за помощью в составлении иска Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск в суд, на возмещение материального ущерба, причиненного соседями, которые повредили мою входную дверь. Суд прислал определение на исправление недостатков искового заявления. Что делать?

Если судья попросил исправить недостатки относительно иска в определении. Это что за документ будет уточнение исковое заявление? Или просто дополнение?

Иск оставлен без движения: нужно доплатить госпошлину, однако иск был подан по гпк, а судья в определение указал что иск по кас сам, и определил административный иск оставить без движения до устранения недостатков. Я согласна оплатить госпошлину, но что по КАС не согласна. Как мне своевременно недостаток исправить и доплатить госпошлину и подать частную жалобу. Мне нужно подать частную жалобу по КАС или по ГПК? если подавала я по ГПК, а судья иск оставил без движения по ст 130 КАС? и госполшину доплаченную приложить к частной жалобе или отдельным заявлением подать в суд первой инстанции что я этот недостаток исправила? А на определение подаю частную жалобу по другой причине? Куда приложить квитанцию об оплате госпошлины? В частную жалобу или в заявление об устранении недостатков?

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

Исковое заявление истца к ответчику о снятии с регистрационного учёта её несовершеннолетнего сына с жилого помещения истца оставленно без движения. Сын ответчика зарегистрирован с 2006 года на жилплощади истца но фактически проживает по месту жительства ответчика-своей матери. Мне как истцу надо указатьна то, что ответчик выступает в защиту интерессов несовершеннолетнего сына иначе исковое заявление будет считаться неподанным. А как мне это доказать если я как истец не имею контакта с ответчиком. И ответчик проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена взяла кредит наличными для третьего лица без каких расписок от третьего лица раньше третье лицо отдавала деньги вовремя и жена оплачивала ежемесячный платеж а теперь время от времени то даёт то нет но есть фио паспортные данные третьего лица что можно сделать чтобы третье лицо отдавало деньги или может есть возможность переоформить кредит на неё третье лицо т.к.жена кредит брала для неё и всю сумму отдала ей.

Скажите, если заявление оставлено без движения и дано время на устранение недостатков, в исковом заявлении не указаны место рождения, дата рождения, один из идентификаторов. Я внесла исправления в исковое заявление, теперь его нужно подписать сегодняшней датой или той которая была указана в первом заявлении?

Подала иск в суд на работодателя за невыплаченную зар. плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие и компенсацию морального вреда. В определении об оставлении искового заявления о защите трудовых прав без движения указано, что я не представила расчет подлежащих взысканию сумм, хотя я приложила расчетный лист, выданный организацией при увольнении. Также написано, что не указаны конкретные требования в части подлежащих взысканию сумм... как правильно исправить исковое заявление согласно этим двум замечаниям? Спасибо.

Судья считает, что к исковому заявлению необходимо приложить не копии, а подлинники документов, подтверждающие обстоятельства …, ссылаясь на ч.2 ст. 71 ГПК. Что мне нужно приложить к исковому заявлению паспорт, трудовую кн. , договор найма?

Сразу после совершения правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП Обвиняемая, имея умысел на месть, пошла и сломала часть межевого забора соседей являющихся ближними родственниками потерпевшего. Могут ли эти люди, соседи, являясь свидетелями драки и ломания их забора, подать иск к обвиняемой о возмещении вреда (по сломанному забору) непосредственно в ходе рассмотрения административного судопроизводства по факту нанесения побоев их родственнику.

Было подано исковое заявление о признании права собственности на маломерное судно в силу приобретательной давности. Судья просит исправить недостатки: указать в исковом заявлении цену иска, исходя из стоимости спорного имущества. Как дополнить исковое заявление?

В районный суд г.Москвы мы подали исковое заявление о признании права собственности на квартиру от моего лица (я супруга), после подачи иска, пересмотрев еще раз документы, поняли, что совершили ошибку, не указав моего супруга вторым истцом, так как предварительный договор купли-продажи квартиры заключили вместе и оплачивали стоимость квартиры отдельно и поровну, вчера прошло предварительное слушание, на которое по совету юристов заявили ходатайства о привлечении соистца, на основании ст. 40 ГПК РФ, указав на то, что предметом спора являются наши общие права и данные права имеют одно основания, судья не приняла ходатайства, сказав, что это нарушает конституцию, и соистцов вообще не бывает только соответчики, но ведь в законе написано инное? Как так?

Также судья сказала, что на основное слушание нам надо предоставить ходатайство о привлечении третьего лица, предъявляющего самостоятельные требования и написать от третьего лица исковое заявления, ПОДСКАЖИТЕ! ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НАМ ЕЩЕ РАЗ НАДО ПЛАТИТЬ ГОС. ПОШЛИНУ ЗА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА? И ЧТО НАМ ЖДАТЬ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДАННОГО ХОДАТАЙСТВА И ИСКА НА ОСНОВНОМ СЛУШАНИЕ: МОГУТ ОТЛОЖИТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ НЕПРИЯТНОЕ?! очень ждем вашей помощи!

В районный суд г.Москвы мы подали исковое заявление о признании права собственности на квартиру от моего лица (я супруга), после подачи иска, пересмотрев еще раз документы, поняли, что совершили ошибку, не указав моего супруга вторым истцом, так как предварительный договор купли-продажи квартиры заключили вместе и оплачивали стоимость квартиры отдельно и поровну, вчера прошло предварительное слушание, на которое по совету юристов заявили ходатайства о привлечении соистца, на основании ст. 40 ГПК РФ, указав на то, что предметом спора являются наши общие права и данные права имеют одно основания, судья не приняла ходатайства, сказав, что это нарушает конституцию, и соистцов вообще не бывает в гражданском процессе только соответчики, это правда так?

Также судья сказала, что на основное слушание нам надо предоставить ходатайство о привлечении третьего лица, предъявляющего самостоятельные требования и написать от третьего лица исковое заявления, ПОДСКАЖИТЕ! ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НАМ ЕЩЕ РАЗ НАДО ПЛАТИТЬ ГОС. ПОШЛИНУ ЗА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА? И ЧТО НАМ ЖДАТЬ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДАННОГО ХОДАТАЙСТВА И ИСКА НА ОСНОВНОМ СЛУШАНИЕ: МОГУТ ОТЛОЖИТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ НЕПРИЯТНОЕ?! очень ждем вашей помощи!

Как правильно:

определение о возврате искового заявления или определение о возвращении искового заявления?

Спасибо.

03.2020 я обратилась в районный суд с исковым заявлением о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния. (исковое заявление подано в суд не по месту нахождения ответчика а по месту жительства заявителя)

05.03.2020 судья вынес определение оставить заявления без движения т.к

Не соблюдены нормы ст.28,36 ГПК РФ!

Но как я могу выполнить это требование если эти статьи противоречат ст.307 ГПК РФ?

Скажите как исправлять недостатки в данном случае?

Отец попал в ДТП с просроченным страховым полисом. Виновник ДТП - из другого города. Страховой полис у виновника действующий. Отца на месте ДТП ввели в заблуждение относительно его просроченного полиса, в результате чего он написал расписку о том что претензии не имеет. Какие есть варианты исправить ситуацию и помочь пожилому отцу получить деньги на ремонт авто. Фото ДТП имеются.

Пришло определение суда. В нем указано направить данное исковое заявление третьему лицу. В какой формулировке нужно написать письмо для третьего лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение