Задолженность

• г. Москва

Брала кредит в 2012. В 2013 перестала платить. Уже 2023. Прошло 10 лет. Может ли банк подать на меня в суд об взыскании?

Ответы на вопрос (6):

Может.

Спросить
Пожаловаться

Подать может, однако Вы заявите о пропуске срока исковой давности и откажет суд.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, при обращении банка с иском в суд, требуйте применение СИД (ст. 196 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Может. Речь случаем не о Московском кредитном банке и ИП Кузнецовой Е.Н. ?

Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Че за чушь вы мне пишите Какая еще кузнецова?😂

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да может. Вам надо явиться в суд и заявить о пропуске сроков исковой давности.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Спросить
Пожаловаться

Проживали с гражданским мужем (сожителем) совместно с 2001 г. В 2003 г. совместно приобрели квартиру, зарегистрировали на него. В 2007 г. оформили законный брак. В 2009 г. он повторно получил свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (взамен предыдущего выданного в 2003 г.). Имею ли я право в настоящее время при разводе на часть квартиры?

Если есть задолженность по кредитам я могу поехать в казахстан?

Задолжность 153 тыс собственик умер, наследнику платить или ждать суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в судебном порядке обжаловать нотариальное соглашение по алиментам? Должник по нашему делу (возмещение морального вреда) моему несовершеннолетнему сыну должен выплатить 120 000 тыс. рублей, а не выплачивает. Ссылается на нотариальное соглашение по алиментам, по которому выплачивает 70% от своих доходах детям, одному ребенку уже исполнилось 18 лет в марте этого года.

Оплачиваю судебную задолженность частями через госуслуги. Например закидываю 1000 руб и плюс списывают комиссию. А сумма долга уменьшается не полностью на 1000 руб.. а примерно на 800 руб. Почему так?

В процессе банкротства было заключено мировое соглашение между конкурсным кредитором и должником. В условиях мирового соглашения сказано, что должник обязуется погасить задолженность перед конкурсным кредитором до 30.12.99 г. До настоящего времени задолженность не погашена. На основании ст. 130 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" задолженность по мировому соглашению можно взыскать в судебном порядке, так же как и убытки. Но наличие убытков тяжело доказать. Можно ли наряду с задолженностью взыскать и процент за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ?

Был вынесен судебный приказ от 12.03.2020 о кредитной задолженности; впоследствии отменен, деньги списали по задолженности; отправлено заявление о повороте решения исполнения судебного приказа; пришла повестка с указаниями последствий неявки по ст.222. Ответчик (взыскатель) из Новосибирска; повестка в суд по адресу Санкт-Петербург. Надо ли подготовить какие-либо документы в суд? Надо ли явиться в суд?

У меня есть задолженность перед банком Тинькофф, сейчас звонят коллекторы и требуют плотить уже им...говорят что банк продал мой кредит им...кому мне плотить?

Куда обращаться, если по ИП задолженности нет, но на его основании наложен запрет на регдействия? И как понят причину наложения этого ИП?

Применяется ли к задолженности по оплате электроэнергии срок исковой давности 3 года?

Я устроилась на работу 29 октября, 14 у нас зарплата, я её не получила. Если я её получила, то она вместе с авансом придёт или только аванс?

После смерти бывшего супруга остались неисполненные обязательства в данном случае алименты. Погашение задолжности по алиментам входит в состав наследства? Мой сын один из трех наследников. От наследства не отказались. Могулия взыскать в пользу сына 2/3 части задолженности по алиментам. Может ли получатель алиментов требовать от наследников уплаты суммы задолженности как неосновательного обогащения? Сумма задолженности есть неосновательное обогащение плательщика алиментов, поскольку имело место неосновательное сбережение им денег. И такое неосновательное обогащение подлежит возврату получателю алиментов? Спасибо.

Если я покупаю дом за мат. капитал ребёнку нет трёх лет. В этом доме имеются задолженности по коммунальным платежам,, кто должен оплачивать? Т.е.я или продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение