Поворот с пересечением линии - несправедливо ли получение 2 штрафов?

• г. Москва

Пересекал (с поворота) выделенную линию и не успел попасть в прерывистую. Пришло 2 штрафа: пересечение сплошной (с этим согласен) и движение по выделенной полосе (с этим не согласен), я ее пересекал, а не двигался по ней, на фото фиксации это отлично видно. В чем правда?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения ст. 4.4. КоАП РФ:

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Иными словами, если водитель совершил одно действие, за которое возможны наказания по нескольким статьям КоАП, то в итоге должен быть наложен только один штраф по более строгой статье.

Полагаю возможным оспорить первый штраф.

Удачи.