Конфликт между собственником и садовым товариществом из-за переноса забора на водопровод - как решить проблему?

• г. Самара

В 2000 году садовым товариществом проложен общественный водопровод поливной воды по границе личного участка. Собственник участка дал устное согласие на коммуникацию. В настоящее время пытается перенести забор на водопровод. Тем самым ограничивает доступ к трубам и создает опасность повредить коммуникацию столбами забора. Уменьшает проезд по переулку менее требуемых. По границам кадастрового участка нарушений нет. Кадастровый участок накладывается на проезд по переулку. Как уладить конфликт между собственником и Садовым товариществом?

Ответы на вопрос (3):

Языком - договориться)

Зачем вам разум и способность говорить)

Поставить забор по границе имеет право.

В таком случае будет будет сужен переулок и проезжая часть по нему. Нарушены требования СНиП 30-02-97 (ширина улиц и проездов в СНТ в красных линиях должна быть, для улиц — не менее 15 м; для проездов — не менее 9 м. Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц — не менее 7,0 м, для проездов — не менее 3,5 м.) Территория переулка является муниципальной собственностью. Граница кадастрового участка заходит на муниципальные земли.