Отношения между садовым товариществом и собственником приватизированного земельного участка - документальное оформление и исключения

• г. Уфа

Земельный участок приватизирован. Какие отношения должны быть между садовым товариществом и собственником участка, те как документально оформить эти отношения? Я думаю должен быть договор между собственником и товариществом для внесения членских взносов. Договор должен заключаться ежегодно с собственниками. По решению собрания должны предоставить расчетные сметы к договору. У садового товарищества должен расчетный счет куда перечисляются взносы.

А если я не хочу быть членом товарищества, или садовый участок передан по наследству, как дарственная, то как строятся отношения.

Ответы на вопрос (1):

Не правильно думаете, никакого договора для внесения членских взносов не требуется, размер членских взносов устанавливается общим собранием.. Если не хотите быть членом товарищества, подавайте с СНТ заявление о выходе из числа членов товарищества с одновременным заключением договора о пользовании инфраструктурой СНТ.