И как в таком случае, надо поступать, чтобы доказать свою невиновность?

• г. Краснодар

Валентин Валентинович!

Меня зовут Лариса.

У моего мужа, при проверке документов, потребовали сдать анализы на алкоголь. Алкоголя не обнаружили, но нашли в моче бензодиазепин. Через 3 часа, мы сделали независимую экспертизу, где подтвердился предварительный анализ. Через 10 дней из лаборатории пришёл окончательный результат, где первая экспертиза оказалась положительной, а вторая (независимая) - отрицательной. Могут ли, в данной ситуации, лишить прав моего мужа? И как в таком случае, надо поступать, чтобы доказать свою невиновность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса!

Могут, адвоката наймите.

Спросить
Пожаловаться

Лариса! Лишить могут. А суд оценивает доказательства в их совокупности. Можете на очную консультацию обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

Моего мужа остановил инспектор ГИБДД за превышение скорости, проверил его на алкоголь и отправил его на экспертизу. Медики взяли анализ мочи и обнаружили присутствие алкоголя. Однако он пил пиво ровно за сутки до проведения экспертизы. Инспектор составил протокол. Как оспорить результаты мед. экспертизы.

Сдала анализы в платной гинекологии. Пришёл результат анализа не тот, который нужен. Виновата лаборатория, они ошиблись по коду и сделали другой анализ. Могу ли я теперь в платной гинекологии бесплатно сдать анализ?

Как мне поступить: меня остановили на посту дпс и предложили пройти мед. освидетельствование, я согласился. С помощью экспресс-тестов у меня нашли марихуану и на основании этого отправили анализ мочи в лабораторию. Пришел результат, в котором написано, что у меня в моче обнаружен Кодеин, Декстрометорфан и Диоксипировалерон, я их никогда не употреблял. P.S. я в тот же день сделал независимую экспертизу на наличие марихуаны и алкоголя - результат отрицательный. Помогите пожалуйста.

Я находилась на госпитализации в инфекционном отделении и выписалась с выздоровлением согласно выписке. Через несколько дней звонят и говорят, что пришел анализ на гепатит С положительный и сразу же звонят с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" и в грубой форме утверждая, что у меня хронический гепатат С. то есть на первичном анализе сделали заочно диагноз и устроили настоящие гонения: я и так находилась в стрессовом состоянии в ожидании подробного результата анализа и каждый день звонили в разных учреждений, они все заявляли что пришел регламент что я болею хроническим гепатитом мои дети контактны с больным (тоесть со мной) и надо всем моим родным сдать анализы. Я же в слезах просила дождаться результата моего анализа. И пришел результаты анализы с двух разных лабораторий отрицательный. Это ложно - положительный результат, вследствие перенесенной накануне инфекции. Можно привлечь этих сотрудников устроивших на непроверенных данных такие гонения на меня?

Сегодня при медицинской экспертизе у врача (алкотестер) у мужа обнаружилось 0.09 промилле алкоголя в организме. Вчера муж алкоголь не употреблял, но выпил перед сном 1,5 л яблочного сока. Возможно ли оспорить изъятие прав в суде? Хочу добавить, что после экспертизы мужа отпустили только через три часа, т.е. пройти независимую медицинскую экспертизу было уже невозможно..

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение