И как в таком случае, надо поступать, чтобы доказать свою невиновность?

• г. Краснодар

Валентин Валентинович!

Меня зовут Лариса.

У моего мужа, при проверке документов, потребовали сдать анализы на алкоголь. Алкоголя не обнаружили, но нашли в моче бензодиазепин. Через 3 часа, мы сделали независимую экспертизу, где подтвердился предварительный анализ. Через 10 дней из лаборатории пришёл окончательный результат, где первая экспертиза оказалась положительной, а вторая (независимая) - отрицательной. Могут ли, в данной ситуации, лишить прав моего мужа? И как в таком случае, надо поступать, чтобы доказать свою невиновность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса!

Могут, адвоката наймите.

Лариса! Лишить могут. А суд оценивает доказательства в их совокупности. Можете на очную консультацию обратиться.