Девушка забеременела в 15 лет, на данный момент ей уже 16,от 23-го парня судимого ранее по 134 статье, что будет парню?

• г. Екатеринбург

Девушка забеременела в 15 лет, на данный момент ей уже 16,от 23-го парня судимого ранее по 134 статье, что будет парню?

Ответы на вопрос (21):

Добрый день, Мария!

В вашем случае, все зависит от конкретных обстоятельств дела, а также от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, санкция ст. 134 УК РФ, предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст.134 УК РФ.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так уже в марте месяце этого года судили по 134,, 6 месяцев ограничения свободы дали

Судили по вашему эпизоду? Или по другому случаю? Если по другому эпизоду, то теперь вполне возможен реальный срок.

По моему эпизоту

А зачем тогда спрашиваете, что будет ему за его деяние, если знаете содержание приговора (ваши слова: "6 месяцев ограничения свободы дали".)

?

Или он неоднократно с вами вступал в половую связи и его ранее осудили только по одному эпизоду, сейчас ему вменяют другие эпизоды?

Что за это будет?

Сейчас у него ограничение свободы, но мы после суда вместе живём,и теперь я забеременела, что будет теперь за это?

Теперь ничего, так как вы достигли 16 лет.

После достижения вами 16 лет секс с вами по согласию не влечет последствий для него.

Так забеременела я,за месяц до 16 ти летия

Тогда ему грозит ответственность по ч.1 ст.134 ук рф, теперь уже скорее всего реальный срок. Пусть начинает сушить сухари.

Брак мы заключим

Уже поздно, не поможет брак. Нужно было это делать до вынесения приговора по первому эпизоду.

Брак заключают с 16 ти лет

И?

См.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

А если у него инвалидность 2 группы

Инвалидность не является препятствием для назначения реального срока или иного наказания

Будет применена санкция в виде лишения свободы, Мария. До 4 х лет, согласно ст.134 УК.