Как написать заявление в суд о прекращении исполнительного производства

• г. Иркутск

Как написать заявление, точнее может быть есть образец заявления в суд).

Пришел судебный приказ, а приставы завел ИП,в какой суд подавать заявление, который вынес СП или мировому! Спасибо всем за ответ

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите ЛЮБОМУ юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Здравствуйте. Вам следует на судебный приказ направить возражение на отмену, и ходатайство о восстановлении срока, испытываете затруднения в написание, лучше не рисковать и довериться юристу.

Добрый день, Екатерина!

Отмена судебного приказа регламентирована ст. 129 ГПК РФ, вероятнее всего пропущен срок подачи возражения, в связи с чем дополнительно необходимо подать заявление о восстановлении процессуальных сроков.

СП не был доставлен и мною не виден, я даже имя судьи не знаю, только номер приказа из ИП,который пристав отправил 😭

В вашем случае всю необходимую информацию Вы можете узнать на официальном сайте ФССП.

Здравствуйте

Документы состаоябтся индивидуально.

Если приказ, то на тот участок мирового суда, который вынес приказ.

Также, так уже работают приставы, вам нужно восстановить пропущенный срок.

Если уже есть ИП, то нужно восстанавливать сроки и подавать возражения на судебный приказ в суд его вынесший.

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока

Добрый день!

Юристы данного сайте не скидывают клиентам образцы документов, а готовят их

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.