Юридическая ответственность за интимные отношения с несовершеннолетним и распространение интимных фотографий

• г. Красноярск

Можно ли посадить парня, если он состоял со мной в интимной связи со мной в 15 лет, он был совершеннолетний. А также, просил скидывать фотографии интимного характера?

Ответы на вопрос (4):

Ст. 135 УК РФ

Пытайтесь. Если есть доказательства. Смотря сколько времени прошло. Половую связь вряд ли докажете. Это надо по горячим следам.

Здравствуйте, Катя. Половые сношения совершеннолетнего с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет, образуют состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Здравствуйте, Катя. Посадить или нет - решит суд, а подать заявление в СК о возбуждении уголовного дела - Ваше право.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.