Как должны начисляться пени по коммунальным услугам?

• г. Шахты

Через какой срок должна начисляться пеня (через день - месяц неуплаты в срок) по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

ЖК РФ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.