Предстоящее судебное разбирательство после конфликта с женщиной - что ожидать и какие возможны наказания?

• г. Сысерть

Ситуация такая. Из-за личной неприязни меня все время оскорбляла одна женщина, две недели назад я не выдержала, и за нецензурное слово в мой адрес толкнула ей, после чего началась драка, она схватила меня за волосы и била об землю, испугавшись за свою жизнь я была вынуждена брызнуть ей в лицо баллончиком с газом. Когда разошлись она пошла в больницу и сняла побои и написала заявление в полицию, я об этом узнала спустя неделю, после того как пришел участковый, я написала встречное заявление где описала ситуацию. Назначили день суд. мед.экспертизы и после нее дело отправили в мировой суд, сказали ждать даты предварительного слушания. Результаты экспертизы мне неизвестны...

Подскажите к чему мне готовится морально и какое может быть наказание, судима не была, в такой ситуации первый раз.

Ответы на вопрос (1):

К судимости, если не примиритесь.