Сестра подает заявление на женщину, напавшую на нее. Почему postрадавшая должна платить штраф?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая, на мою сестру напала женщина в общественном месте (уже не в первый раз) пока она все прощала (сестра) дело не заводила в суд, но сколько можно терпеть? В очередной раз написала заявление участковому на женщину. Но участковый приняв заявление ответил что будете платить штаф обе, опросив свидетелей, на что свидетели дали показание что женщина первая напала на сестру. Сестра сняла побои у фельдшера, ездила в район на экспертизу. Вопрос-Почему пострадавшая (моя сестра) должна платить штраф? Какое наказание должна понести нападавшая? Эта женщина не в первый раз нападала на сестру, закрывала ее на замок и выбивала окна причем зимой, оскорбляла детей нецензурной бранью в детском учереждене. Эта женщина причем работает в детском учереждение) что из этого дела будет? Какое наказие пойдет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

За побои и причинение материального вреда имуществу - следует наказание в виде штрафа, срока лишения свободы до 2-х лет, возмещение причиненного материального вреда, морального вреда.

Нападавшую привлекут по статье 6.1.1 КоАП РФ, скорее всего штраф 5000 рублей.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

""Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

" Открыть полный текст документа "