Стоимость отмены судебного приказа о взыскании после списания денег банком

• г. Москва

Сколько будет стоить отменить судебный приказ о взыскании, при условии, что приказ был вынесен 06.04.2023, а узнал я об этом только когда банк списал деньги 23.06

Ответы на вопрос (10):

За отмену судебного приказа госпошлину оплачивать не нужно.

У всех юристов разная стоимость. Обращайтесь с личным сообщением к любому юристу. - ст. 779 ГК РФ

Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, Алексей. Госпошлину платить не надо. Пишете заявление о восстановлении срока обжалования, указываете уважительные причины пропуска сроков обжалования и возражения на отмену судебного приказа. У пристава можете узнать информацию о номере дела и у какого мирового судьи рассматривалось. В возражениях об отмене судебного приказа ничего пояснять не надо. Просто напишите, что задолженностью истца Вы в сумме... не согласны и просите отменить судебный приказ. В заявлении о восстановлении сроков обжалования укажите так же, что о задолженности узнали от приставов. Пристава можете поставить в известность, что будете отменять судебный приказ.

В том то и дело, что у приставов нет моих долгов, сфо получило судебный приказ и сразу в банк, а банк деньги и списал

Алексей, в любом случае восстанавливайте срок обжалования и отменяйте судебный приказ у мирового судьи, который его вынес. Далее делайте поворот судебного приказа, чтобы Вам вернули списанные в банке деньги.

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Вам надо сначала восстановить сроки на отмену, потом отменить приказ и потом возвратить денежные средства в рамках поворота исполнения решения суда. Если сумма значительная и Вам важно получить её обратно, а не просто совершить попытку, то обращайтесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Стоимость уже одинаковая, что со вчерашей просрочки, что с 10 летней давности

Добрый день!

У юристов разная стоимость оказания услуг.

Приказ можно отменить, а взысканные деньги-вернуть.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.